В Приамурье с помощью граффити рекламировали наркотики

В Приамурье с помощью граффити рекламировали наркотики

А торговали — через соцсети
26 июля 2018, 18:02
2590
В Амурской области за полгода работы правоохранители раскрыли 941 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков и изъяли свыше 850 килограммов «зелья».

Так, в Белогорске была разоблачена этническая группа торговцем наркотиками. Полтора года понадобилось полиции, чтобы вычислить всех семерых участников «наркокомпании». У них изъято свыше двухсот граммов героина, а также пакеты для его фасовки.

Кроме того, в области набирают «популярность» синтетические наркотики, которые распространяются через социальные сети и передаются покупателям с помощью «закаладок».

Как отметил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области Юрий Михайлов, с начала года правоохранителям удалось задержать четыре группы, которые занимались нелегальным бизнесом. Свой товар они рекламировали с помощью граффити — нанося адрес интернет-площадки на фасады домов и заборов.

К слову, отдельного наказания за рекламу каналов в мессенджерах и адресов сайтов, где продают «синтетику», в уголовного кодексе не предусмотрено. Максимум, что может грозить «художникам» — статья за вандализм.

В любом случае, советуют полицейские, если амурчане столкнутся с подозрительными надписями в подъездах или на фасадах домов, стоит обратиться в свою управляющую компанию, чтобы рекламу закрасили.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа