В Приамурье с рабочим визитом прибыл министр по развитию Дальнего Востока

В Приамурье с рабочим визитом прибыл министр по развитию Дальнего Востока

Александр Галушка проводит выездное совещание на территории цементного завода
31 июля 2015, 10:41
1140 2
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье с рабочим визитом прибыл министр по развитию Дальнего Востока. Александр Галушка посетил амурский завод по переработке цементного клинкера, расположенный близ села Березовка Ивановского района. 

Здесь же он проведет совещание по созданию и развитию в Приамурье территорий опережающего развития. 

В настоящее время уже созданы две ТОР. Территория «Приамурская» расположилась в Ивановском районе. Свою деятельность здесь реализуют три резидента. Амурский завод по переработке цементного клинкера начали строить еще в 2013 году. В мае этого года строительство было завершено. На полную мощность завод выйдет в 2016 году. Проектная мощность предприятия оценивается в 500 тысяч тонн. 

В «Приамурскую» входит также нефтеперерабатывающий завод. Срок реализации проекта  2015-2020 годы. В год предприятие сможет производить до 1,2 миллиона тонн качественных товарных нефтепродуктов для обеспечения российского рынка. Третьим резидентом является транспортно-логистический центр «Ровное». 

В ТОР «Белогорск» входят хлебобулочный комбинат, завод по глубокой переработке сои и комбикормовый завод. Здесь же находится резервная площадка в 678 гектаров для будущих резидентов. 

После поездки в Ивановский район Александр Галушка проведет совещание в правительстве региона, в ходе которого обсудят вопросы, касающиеся создания ТОР на базе инвестпроектов. В настоящее время прорабатывается возможность образовать ТОР в Свободненском районе, где намечена реализация совместного проекта компаний «Газпром» и «СИБУР холдинг» по созданию газоперерабатывающего завода. Правительство РФ поддержало заявку на присвоении ему статуса ТОР.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа