В Приамурье сдадут дом для обманутых дольщиков

Они получат квартиры к концу года
29 марта 2023, 18:42
917
В Амурской области обеспечат квартирами обманутых дольщиков. Сдать дом планируют к концу года. Об этом рассказали 29 марта на пресс-конференции в региональном правительстве.

В настоящее время проблем, связанных с невыполнением обязательств перед дольщиками, в Приамурье нет. Проекты в рамках долевого строительства реализуют 19 застройщиков. 

«Рисков на самом деле не видим, потому что законом все деньги граждан защищены. Он находятся на эскроу-счетах, там порядка пяти миллиардов рублей сейчас. У нас 19 застройщиков работают по строительству 38 домов. Все, кто имеет договор долевого строительства, они защищены в плане того, что все средства находятся в банке, поэтому здесь рисков не вижу», — сообщил министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.

Специалисты регионального Минстроя отметили, что ведут постоянный мониторинг этапов строительства. Амурчанам напомнили, главное, чтобы с застройщиком был заключен договор долевого участия. Другие формы договоров не дают гарантии сохранения средств. 

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа