В Приамурье сдан еще один дом для переселенцев из аварийного фонда

В Приамурье сдан еще один дом для переселенцев из аварийного фонда

Новые квартиры получили 54 семьи поселка Перевалбаза
17 февраля 2012, 17:53
772
Вчера, 16 февраля, переселенцы из поселка Перевалбаза и жители Бурейского района получили ключи от нового жилья. В Приамурье торжественно были сданы два дома. Поздравил с радостным событием и вручил ключи новоселам губернатор Амурской области Олег Кожемяко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Строительство жилья для переселенцев из аварийного фонда в настоящее время ведется не так, как хотелось бы. Количество ветхих домов составляет порядка 30% от общего количества жилых площадей. Необходимо усилить темпы строительства, — сказал глава региона Олег Кожемяко. — Сдача домов для переселенцев из Перевалбазы стала возможной благодаря решению председателя правительства РФ Владимира Путина, который поставил задачу по строительству социального жилья для жителей Бурейского района.

Как отметил глава региона, сегодняшний ввод жилья не завершает проведения работ по благоустройству территории, они продолжатся с наступлением весны.

— Строительство 34-квартирного дома началось в июне 2011 года, 60-квартирный дом возводился с 2010 года, — рассказал глава поселка Новобурейский Сергей Закирничный. — В данных домах получили квартиры не только переселенцы из ветхого жилья поселка Перевалбаза, но и жители Новобурейского — работники сфер образования, здравоохранения и стоящие на очереди на улучшение жилищных условий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа