В Приамурье сельскохозземлю вернули в муниципальную собственность

Арендатор незаконно передал участок
19 мая 2026, 19:37
790
В Амурской области сельхозучасток вернули муниципалитету после иска прокуратуры. Надел был незаконно продан. 

Как сообщает Амурская бассейновая природоохранная прокуратура, факт незаконного оформления в собственность участка в Михайловском округе вскрылся при проверке. Было установлено, что глава крестьянско-фермерского хозяйства и индивидуальный предприниматель в нарушение предусмотренных законом процедур заключили соглашение о переуступке прав по договору аренды земли. Эти действия позволили новому арендатору незаконно оформить договор купли-продажи на участок в 91 гектар в упрощенном порядке.

Ведомство обратилось в суд с иском о признании сделок недействительными.

Арбитражным судом Амурской области требования природоохранного прокурора удовлетворены. Землю вернули муниципалитету.

Фото: amurobl.ru


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа