В Приамурье 35 семей подали документы на выплаты за второго ребенка

В Приамурье 35 семей подали документы на выплаты за второго ребенка

Части из них уже начали поучать средства из материнского капитала
05 апреля 2018, 13:08
925
В амурское отделение Пенсионного фонда за выплатами из материнского капитала уже обратились 35 семей. Напомним, что ежемесячно деньги — 11 тысяч 979 рублей могут получать только те нуждающиеся семьи, в которых после 1 января этого года появился малыш. При этом доход в расчете на каждого члена семьи не должен превышать 18 тысяч 275 рублей.
В ПФР рассказали, что большинство из обратившихся к ним — благовещенцы. По семи заявлениям выплаты уже начались.

Как сообщалось ранее, вместе с заявлением семья предоставляет только личные документы — справки с места работы, учебы детей, сведения из военкомата, а также согласие на обработку персональных данных. Все остальные сведения из органов соцзащиты, ФСС, ЦЗН и других Пенсионный фонд запрашивает самостоятельно.

Ежемесячная выплата не назначается, если ребенок, в связи с рождением которого возникло право на маткапитал, находится на полном государственном обеспечении, или если в отношение этого малыша мама лишена родительских прав.

Подать заявление амурчанки могут в клиентских службах ПФР или Многофункциональных центрах. Получить дополнительные консультации по вопросам федерального маткапитала и выплат из него можно по номеру горячей линии — 8 (4162) 202–319.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа