В Приамурье сформируют Молодежное правительство

В нем ждут активных и целеустремленных людей
26 января 2019, 11:03
795
В Амурской области стартовал конкурс по формированию Молодежного правительства. Об этом на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского студенчества, объявил глава региона Василий Орлов.

— Нам важно, чтобы вы принимали участие экономической и социальной жизни нашего региона. Мы рассчитываем, что в будущем вы пополните кадровый резерв исполнительных органов власти, органов местного самоуправления. Ваши знания и активная жизненная позиция — залог дальнейшего развития Приамурья и страны в целом, — подчеркнул губернатор, обращаясь к студентам.



Как пояснила министр образования и науки региона, Молодежное правительство — это площадка, где молодежь сможет проявить свои лидерские качества. Цель проекта — привлечение на государственную гражданскую службу и на работу в госучреждения Амурской области молодых и целеустремленных людей, заинтересованных в развитии региона, готовых к активной работе.

— Здесь молодые люди смогут получить управленческие навыки, — добавила Светлана Яковлева. — Все правила формирования Молодежного правительства будут размещены на сайте министерства образования и науки области.



Также в рамках торжественной встречи членов правительства Приамурья и студентов состоялся «Диалог  на равных». Учащиеся сузов и вузов спрашивали про грантовую поддержку молодежи в области, механизмы, которые упростят трудоустройство студентов, а также переходили на более «легкие» темы, например, интересовались, как проходили студенческие годы у представителей власти.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа