В Приамурье сильный ветер и снег вызвали 150 аварий на ЛЭП

В Приамурье сильный ветер и снег вызвали 150 аварий на ЛЭП

Сообщения об обрывах проводов еще поступают
28 марта 2018, 10:00
2142
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня, начиная с двух часов ночи, амурские энергетики вели аварийно-восстановительные работы на ЛЭП области. Сильный ветер и налипший на провода снег привели как минимум к 158 отключениям электричества.

— Бригады, несмотря на сложные погодные условия, оперативно устраняют повреждения на линиях, максимально используются возможности переключения на резервные схемы электроснабжения. Среднее время простоя потребителя — 1 час 32 минуты. За ночь электроснабжение было восстановлено в двадцати населенных пунктах области, на утро проблемы с электроснабжением остались в пятнадцати. Работы будут вестись до устранения всех повреждений, — сообщили в пресс-службе ДРСК.

По информации на 8:00, по области остались отключены 87 линий электропередачи. Но специалистам продолжают поступать звонки от местных властей и жителей, которые сообщают об обрывах проводов.

Массовые отключения наблюдались в Свободненском, Серышевском, Белогорском, Ромненском, Ивановском, Благовещенском, Тамбовском, Константиновском, Михайловском, Райчихинском, Завитинском, Октябрьском районах Амурской области. Начались они с часу ночи, и продолжались до восьми утра.

— Со вчерашнего дня в Амурских электрических сетях действует режим повышенной готовности из-за сильного ветра, снега и дождя. По всем структурным подразделениям «Амурских электрических сетей» отменены плановые ремонтные работы, бригады ОВБ и ОРБ обеспечены всем необходимым для оперативного восстановления возможных повреждений на линиях электропередачи и подстанциях, — добавили в ДРСК.

При этом сегодня утром был введен особый режим работы. Для восстановления ЛЭП привлекается весь персонал предприятия, имеющий допуск работы на электросетях. Дополнительные бригады будут «переброшены» с районов, где нет аварийно-восстановительных работ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа