В Приамурье сироты, получившие жилищные сертификаты, купили жилье

В Приамурье сироты, получившие жилищные сертификаты, купили жилье

Максимальная сумма выплаты превысила 2,5 миллиона рублей

25 сентября 2021, 13:02
858
В Амурской области завершается прием заявок от детей-сирот, желающих получить жилищные сертификаты в следующем году. Документы принимают до 30 сентября.

По информации правительства области, социальную выплату с начала действия программы получили 147 амурчан. В первый год программы, в 2020 году, 52 человека обзавелись жильем.

Размер социальной выплаты определяется исходя из 33 квадратных метров общей площади жилья и установленной предельной стоимости одного квадратного метра по муниципальному образованию. Максимальный размер сертификата в 2021 году превысил 2 578 тысяч рублей. Сертификат с такой суммой получили амурчане, которые приобрели жилье в Благовещенске и Свободном.

Напомним, с этого года амурские дети-сироты могут воспользоваться правом на «жилищный» сертификат с 23 лет. Порядок, по которому возраст получения меры поддержки снижен на два года, утвердил губернатор региона Василий Орлов, чтобы сократить очередь на жилье детям-сиротам. Ранее такая мера поддержки оказывалась сиротам, достигшим 25 лет.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа