В Приамурье снизилась задолженность по зарплатам

За неделю на долгожданные выплаты организациям удалось найти 7 миллионов
03 июля 2017, 19:26
947
Амурская область, 3 июля, ИА «Порт Амур». За неделю задолженность по зарплате перед амурчанами снизилась на семь миллионов рублей. На сегодняшний день все еще ждут денег 639 работников шести действующих организаций и десяти предприятий-банкротов. Долг перед ними составляет 39 миллионов рублей.



Частично расплатиться со своими сотрудниками удалось ОАО «Амурдорснаб». Компания перечислила своим работникам 376 тысяч рублей в счет задержанных зарплат. Снизили задолженность также ООО «МУП «Питание торговля», ООО «Теплоснаб», АО «19 ЦАРЗ» и АО «ЛПК Тындалес».



При этом уменьшается задолженность и перед строителями Восточного. Полностью рассчиталось со своими сотрудниками «Главное военно-строительное управление №12». Организации удалось выплатить людям 2,8 миллиона рублей. ФГУП «Главное военно-строительное управление №6» (бывший Дальспецстрой) нашло на эти цели 106,9 миллиона, «ЦентрСтрой» — 17,1 миллиона.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, наряду с работой по погашению задолженности по заработной плате, глава Приамурья призвал руководителей профильных министерств искать пути для сохранения предприятий, находящихся на грани банкротства.



— Необходимо подходить к каждой организации индивидуально, оценивать ее значимость, как для муниципального образования в частности, так и области в целом. Ведь производство — это в первую очередь рабочие места и налоговые доходы бюджетов. Профильным министерствам стоит прорабатывать варианты для спасения предприятий, по примеру птицефабрики в Бурейском районе. Год назад предприятие умирало, а сейчас хорошими темпами восстанавливается, — сказал губернатор.

Фото: yarnews.net

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа