В Приамурье собственникам домов, где меньше пяти квартир, вернут деньги за капремонт

В Приамурье собственникам домов, где меньше пяти квартир, вернут деньги за капремонт

Таких в регионе 71
06 февраля 2019, 18:46
817
В Приамурье собственникам домов, где меньше пяти квартир, вернут деньги за капремонт. Таких строений в регионе 71, и в этом году они будут исключены из программы капремонта.

— Для возврата ранее уплаченных взносов собственнику помещения необходимо представить в Фонд заявление на возврат ранее уплаченных средств, копию паспорта, документ, подтверждающий право собственности на жилье, копию ИНН и банковские реквизиты счёта, на который будут переведены денежные средства, — рассказал исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Дмитрий Шоплик. — Однако, если ранее в этом доме выполнялись работы по капремонту, из уплаченной суммы будут удержаны средства за них.

Также из региональной программы исключаются многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащие сносу. В этом случае собственники квартир также могут вернуть свои деньги, уплаченные за капремонт.

В 2018 году из региональной программы были исключены 68 многоквартирных домов, признанные органами местного самоуправления аварийными, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа