В Приамурье сохраняется напряженная пожарная обстановка

В Приамурье сохраняется напряженная пожарная обстановка

Дым от пала в Серышевском районе вчера окутал Белогорск
05 сентября 2015, 17:37
609
Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». В Амурской области сохраняется риск возникновения природных пожаров. За минувшие сутки на территории региона зарегистрирована 41 термоточка в шести районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. 

В восьми районах области, в том числе Благовещенском и Белогорском, действует предпоследний, четвертый класс пожарной опасности. 

Вчера дым от пала в районе села Фроловка Серышевского района окутал Белогорск. Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска обследовало границы муниципалитета с целью выявления причины задымленности, возникшей на территории города с утра. Как рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов, возгораний, в том числе на территории бывшей городской свалки, нет, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Несмотря на то что пал находится вне пределов города, дым и гарь приносит на территорию Белогорска ветер. В основном он чувствуется пока в центральной части. Однако есть информация, что доходит уже и до микрорайона «Транспортный», —  пояснил он. — Лично выезжал на бывший полигон. Там возгораний нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа