В Приамурье сотрудник компании сотовой связи продал детализацию телефонных звонков

Преступление выявили сотрудники УФСБ
09 июня 2023, 14:47
1340
В Амурской области сотрудник компании сотовой связи продал закрытую информацию. Преступление выявили и расследовали сотрудники УФСБ России.

— Согласно материалам уголовного дела, сотрудник одной из компаний, предоставляющих услуги сотовой связи, используя свое служебное положение, незаконно получил детализацию соединений по абонентским номерам мобильных телефонов абонентов граждан РФ и за денежное вознаграждение передал полученные данные другому лицу, — рассказали в пресс-службе управления.

Уголовное дело об этом расследовалось по двум статьям «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации» и «Нарушение тайны телефонных переговоров граждан». 
 
Обстоятельства преступления рассмотрел Свободненский городской суд. Амурчанин признал свою вину. Дело было рассмотрено в особом порядке. 

В итоге мужчину приговорили к принудительным работам на срок одни год и шесть месяцев с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства. Также осужденному на два года запретили заниматься обработкой и хранением персональных данных граждан.

Фото: piqsels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа