В Приамурье создали реестр добросовестных подрядчиков

В Приамурье создали реестр добросовестных подрядчиков

Для капитального ремонта домов будут привлекать компании только из этого списка
08 июня 2017, 14:05
955
Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье создан реестр добросовестных подрядчиков. В него вошли девять организаций, выполняющих строительно-монтажные работы, три компании, занимающиеся разработкой проектно-сметных документаций и две — специализирующиеся на ремонте и замене лифтового оборудования. Об этом на заседании по вопросам ЖКХ рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области Сергей Батурин.

Напомним, в этом году в Приамурье капитальный ремонт ждет 267 многоквартирных жилых дома. Из них 85 домов добавили в план дополнительно.

— План был расширен в связи с принятием изменений в областной закон в части обеспечения финансовой устойчивости регионального оператора. Это стало возможным за счет уменьшения доли средств с 50 % до 20 %, которую Фонд капитального ремонта не вправе израсходовать, — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев.
Инициатором внесения изменений стал губернатор Александр Козлов.

— Средства в Фонде капремонта — это деньги людей, за ними необходимо следить и отчитываться об их использовании. Амурчан необходимо информировать и предоставлять интересующую их информацию, — добавил губернатор области.

Между тем, за 2014 и 2015 годы капитальный ремонт проведен в 107 многоквартирных жилых домах Приамурья. Условия улучшились для более чем девяти тысяч амурчан.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа