В Приамурье спасли сапбордистку, которая не справилась с течением

Женщина «забыла» про страховочный жилет
24 июня 2025, 13:44
1085
22 июня спасатели ПСО управления по делам ГО и ЧС Свободного оказали помощь сапбордистке. Женщина по неосторожности вышла на середину реки Зея на сапборде и не смогла справиться с течением.

Как сообщает пресс-служба главы Свободного, амурчанку обнаружили в ходе патрулирования в районе железнодорожного моста на реке Зея. На женщине не было спасательного или страховочного жилета.

— Сап-движение в городе только начинает развиваться, а это значит, что нужно чаще патрулировать водные акватории на наших плавсредствах, особенно реку Зея – у нее очень коварное течение, — дал поручение глава Свободного Владимир Константинов. — Если спасатели будут замечать «одиночек», плавающих на сапборде, нужно уделять им особое внимание, а то уплывут по неопытности — где их потом ловить будем?

Фото: t.me/news_svobodniy

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа