Программа «Комплексное развитие сельских территорий» дала возможность муниципалитетам возводить индивидуальное жилье и передавать его сельхозработникам по договору найма. Первым этой возможностью воспользовались в Ивановке, где уже стартовало строительство 16 коттеджей в рамках госпрограммы. Ранее в селах региона возводили только многоквартирные дома и приобретали квартиры.
Мера поддержки действует в Приамурье для аграрных предприятий, которые уже несколько лет возводят индивидуальное жилье для своих сотрудников. Из областного бюджета аграриям возмещают часть затрат на строительство.
Частные дома, рассчитанные на одну семью, в Ивановке построят до конца года. На их возведение выделены 191,6 миллиона рублей из федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных средств. Жилье получат работники агропромышленного комплекса Ивановского округа.
Построенные дома будут предоставлять сельхозработникам по договору найма. Если сотрудник отработает на предприятии 10 лет, он сможет выкупить это жилье за 1% от его стоимости.
Помимо этого, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» жильем обеспечат в этом году и аграриев Тамбовского округа. Для них купили три квартиры в Тамбовке. На это выделено 30 миллионов рублей, сообщает правительство Амурской области.
Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
25 фото
24 фото
14 фото
47 фото
100 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























