В Приамурье стартовал форум «Армия-2020»

Он развернулся на площадках в разных муниципалитетах
28 августа 2020, 10:49
498
Накануне в Амурской области стартовал военно-технический форум «Армия-2020». Его площадки развернулись в нескольких населенных пунктах нашего и соседнего регионов.

Как сообщает пресс-служба ВВО, на мероприятии будет показано самое современное оружие, поступающее на вооружение армии. Форум будет работать три дня в Белогорске, Екатеринославке, на полигоне ДВОКУ. Затронет он и Еврейскую автономную область.

Главными демонстрационными точками форума в Белогорске стали площадка вертолетного поля, полигон и парк Дома офицеров. Вход на них свободный при наличии паспорта. Ежедневно мероприятия будут начинаться в 11:00 по местному времени.

На площадках для статического показа вооружения и военной техники представлено около 100 современных образцов военной техники, стрелкового вооружения войск и подразделений разведки, такие как новейшие автоматы АК-12 и крупнокалиберный снайперский комплекс АСВК, а также новейшие образцы техники связи и радиоэлектронной борьбы. 

В динамическом показе будут разыграны бои с условными террористами, показательные выступления подразделений разведки и реконструкция боя Великой Отечественной войны.

Мероприятия форума «Армия-2020» проходят в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм, исключающих распространение вирусных инфекций.

Фото: mil.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа