В Приамурье стартовала налоговая кампания

В Приамурье стартовала налоговая кампания

В ближайшее время счета получат почти 300 тысяч жителей области
17 октября 2017, 14:50
1580
Амурская область, 17 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье стартовала налоговая кампания. В ближайшее время жители региона получат по почте почти 300 тысяч документов на уплату налогов на имущество, землю и транспорт за 2016 год. Исключение составляют лишь те, кто должен заплатить меньше ста рублей — в этом случае налоговики подождут, пока к уплате накопится более «приличная» сумма.

Амурчане, которые пользуются «личным кабинетом налогоплательщика, бумажные уведомления не получат. Всего в системе зарегистрированы более 117 тысяч жителей Приамурья.
Между тем, амурчане уже второй год платят налог на имущество, рассчитанный по кадастровой стоимости. При этом, при расчете суммы за 2016 год будет применяться коэффициент плавного увеличения налоговой нагрузки в размере 0,4 (в прошлый налоговый период его размер составлял 0,2).

При этом более 15 категорий граждан полностью освобождены от уплаты налога, в том числе, пенсионеры, инвалиды I и II групп и участники ВОВ. Льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору. Люди, имеющие право на льготы, должны самостоятельно (либо через представителей) представить необходимые документы в налоговые органы, сообщает пресс-служба амурского управления ФНС России.

Кроме того, для всех налогоплательщиков предусмотрены вычеты в отношении жилых объектов: 10, 20, 50 квадратных метров, соответственно, на комнату, квартиру, жилой дом, — они уменьшают кадастровую стоимость объекта недвижимости, с которой будет исчисляться налог. Сведения об объектах налогообложения налогом на имущество физических лиц и правах на них, в том числе о кадастровой стоимости, представляются в налоговые инспекции территориальными органами Росреестра. Поэтому именно в указанную структуру необходимо адресовать вопросы, связанные с расчетом кадастровой стоимости жилого и нежилого имущества.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа