В Приамурье стартует активное строительство Комплекса сжижения природного газа

Проект получил положительное заключение экспертизы
04 октября 2022, 21:09
1205
Компания «Газпром гелий сервис» получила положительное заключение экспертизы проектной документации по созданию Комплекса сжижения природного газа в Свободненском районе. Об этом сообщает правительство Амурской области.

В соответствии с документом, работы на площадке будущего СПГ-производства переходят в активную стадию строительства основных объектов и монтажа технологических блоков.

В рамках проекта работа по подготовке технологического оборудования выполняется в соответствии с планом, отмечают власти. Основные технологические блоки изготавливаются отечественным производителем. 

В настоящее время на территории КСПГ завершен подготовительный период. Для устройства насыпи завезли более 6 тысяч кубометров песка. Ведутся подготовительные работы для устройства фундаментов под емкостное оборудование и внутриплощадочные сети.



Власти отмечают, что организованы мероприятия по созданию подъездной автодороги и обеспечению электроснабжения объекта. Инженерная инфраструктура создается в рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

Завершить подготовку площадки для дальнейшего возведения зданий и сооружений КСПГ планируется до конца октября 2022 года.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа