В Приамурье стартует федеральный проект «Земский учитель»

В Приамурье стартует федеральный проект «Земский учитель»

По два миллиона рублей смогут получить 47 педагогов
14 января 2020, 11:15
16212
Амурское министерство образования объявило о старте в регионе федерального проекта «Земский учитель». Прием документов от претендентов на вакантные места и получение двух миллионов рублей начнется 16 января и закончится 15 апреля.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в этом году школы, расположенные в 40 поселениях с численностью не более 50 тысяч человек, смогут принять 47 учителей.

— По каждой вакансии пройдет отдельный конкурсный отбор. При определении победителей будут учитываться наличие квалификационной категории, возможность преподавать иные учебные предметы, вести внеурочную деятельность, опыт участия в конкурсах профессионального мастерства и ряд других показателей. Для молодых специалистов со стажем до года предусмотрены преференции, — прокомментировали в отделе общего образования регионального Минобрнауки.

Участвовать в программе могут педагоги в возрасте до 55 лет включительно, с профильным образованием. При этом проживать на территории муниципального образования, в котором открыта вакантная должность, не обязательно.

— Цель проекта «Земский учитель» — не просто привлечь учителей на остродефицитные вакантные должности, а пригласить высококвалифицированных специалистов, которые смогут повысить качество образования. Школьники ждут активных и талантливых учителей, а педагогические коллективы — единомышленников», — сказала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Ознакомиться с перечнем вакантных должностей и условиями конкурсного отбора можно, пройдя по ссылке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа