В Амурской области стартует реализация нового президентского национального проекта «Семья». Он станет продолжением нацпроекта «Демография». У амурских родителей по-прежнему будет возможность воспользоваться материнским капиталом (как федеральным, так и региональным), единым пособием, выплатой при рождении первенца и другими мерами поддержки. Новыми станут две программы — «Поддержка семьи» и «Многодетная семья».
Как сообщили в амурском правительстве, за последние десять лет число семей, в которых воспитывается трое и больше детей, в регионе увеличилось в два раза. Сегодня их более 11 тысяч. В них воспитывают примерно 37 тысяч детей. Поддержка таких родителей станет важной частью нового нацпроекта.
Многодетные семьи смогут в приоритетном порядке заключать социальные контракты, пользоваться выплатой на погашение ипотеки, которая составляет миллион рублей. Кроме того, они продолжат получать льготу на оплату ЖКУ, на которую в 2024 году была введена прогрессивная шкала, выплату на покупку школьной формы, которая с 1 января выросла почти в два раза.
Также новый нацпроект будет включать федеральные программы «Охрана материнства и детства», «Старшее поколение» и «Семейные ценности и инфраструктура культуры».
Фото: piqsels.com
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
15 февраля 2025
15 февраля 2025
15 февраля 2025

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»
Небезопасный транспорт
«Выезд на пешеходный переход на велосипеде или электросамокате влечет за собой неблагоприятные последствия»



Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter