В Приамурье стартует ремонт трассы Благовещенск — Свободный

Он начнется со следующей недели
23 мая 2023, 16:04
1085
В Амурской области рабочие со следующей недели приступят к ремонту трассы Благовещенск — Свободный. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.
Власти отмечают, что состояние дорожного полотна ухудшилось после «рекордно морозной» зимы и из-за интенсивности движения большегрузов.

«К нам поступает много обращений и жалоб на состояние некоторых участков автодороги Благовещенск — Свободный. В ходе оттайки земляного полотна и движения большегрузной техники дорога пришла в неудовлетворительное состояние. Специалистами ГКУ «Амурупрадор» на сегодняшний день составлены ведомости объемов работ, сметы, идет стадия контрактации. Со следующей недели подрядчик приступит к ремонту разрушенных участков дороги, а именно – восстановлению асфальтобетонного покрытия, устранению мест пучинообразований. В ближайшее время дефекты, влияющие на безопасность дорожного движения, будут устранены», — цитирует Минтранспорта области начальника отдела содержания и ремонта автодорог ГКУ «Амурупрадор» Григория Малахова.

Фото: АО Асфальт

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа