В Приамурье стоимость путевок в детские лагеря останется на уровне прошлого года

В Приамурье стоимость путевок в детские лагеря останется на уровне прошлого года

И в среднем составит 25 тысяч рублей
19 февраля 2018, 16:01
930
Амурская область, 19 февраля, ИА «Порт Амур». Более 80,5 тысячи юных амурчан отдохнут этим летом в лагерях. На оздоровление малышей в 2018 году выделено около 300 миллионов рублей. Эта сумма на 15 миллионов превышает финансирование прошлого года, сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.

Как отмечают в ведомстве, финансирование было увеличено для того, чтобы больше малышей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогли отдохнуть в загородных лагерях. В общей сложности на оздоровление этой категории детей в этом году предусмотрено 89 миллионов рублей.

Между тем средняя стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря Приамурья осталась на уровне прошлого года — 25 тысяч рублей. При этом часть затрат родителям компенсируют из областного бюджета.

— Минимальный уровень компенсации для детей работающих граждан за счет средств областного бюджета составит около 14 % от стоимости путевки в загородные лагеря. Что же касается пришкольных лагерей, здесь будет компенсировано 50 % от стоимости питания, — отметила заместитель министра образования и науки Амурской области Ирина Вальченко. — Всего в этом году на эти цели предусмотрено 45 миллионов рублей.

Напомним, по итогам летней оздоровительной кампании 2017 года всеми формами отдыха и оздоровления было охвачено около 80 тысяч детей, из которых 2,7 тысячи ребят отдохнули на побережьях Черного и Азовского морей, а также за пределами области и страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа