Амурский областной суд изменил приговор жителю Константиновского округа. Он был осужден, в том числе за незаконный сбыт огнестрельного оружия и патронов.
По данным прокуратуры Амурской области, весной 2024 года мужчина незаконно проник в жилой дом потерпевшего. Там он похитил имущество, включая оружие с боеприпасами. Позже злоумышленник продал оружие своему брату за 40 тысяч рублей.
По итогам разбирательства суд назначил мужчине наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима, также у него конфискована гужевая повозка, на которой осужденный перевозил похищенное.
Не согласившись с судебным решением, прокуратора обжаловала его. Обвинение посчитало необходимым конфисковать 40 тысяч рублей, незаконно полученных от продажи оружия и патронов.
Амурский областной суд в соответствии с позицией прокуратуры изменил приговор и конфисковал в доход федерального бюджета эту сумму.
Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
7 сентября 2026
7 сентября 2026
28 фото
67 фото
46 фото
69 фото
22 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























