В Приамурье суд вынес приговор хабаровчанке, «беременной» наркотиками

В Приамурье суд вынес приговор хабаровчанке, «беременной» наркотиками

Женщина везла на животе два килограмма гашиша и гашишного масла
17 февраля 2014, 14:18
1471 2
Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье перед судом предстала хабаровчанка, пытавшаяся перевезти крупную партию наркотиков из Завитинска в столицу Дальнего Востока. 

Предложение подработать наркокурьером 27-летняя женщина получила по телефону. За партией она приехала в Завитинск. Здесь курьерша встретилась с незнакомцем, который и передал ей дурь. С помощью полотенца и скотча он закрепил у нее на животе три банки с гашишным маслом и банку с гашишем. Общий вес наркотиков — почти два килограмма. В обратный путь хабаровчанка отправилась под видом беременной. До Хабаровска она решила добраться на попутке. 

На посту пропуска у моста через реку Бурея сотрудники полиции остановили автомобиль. «Беременная» вызвала у инспекторов подозрения. При досмотре, который провела женщина-полицейский, курьер лишилась своей мнимой беременности. Наркотики были изъяты. 

Как сообщили в прокуратуре Амурской области, суд приговорил хабаровчанку к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В отношении других соучастников материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа