В Приамурье съехались 250 лучших борцов Дальнего Востока

Чемпионат и первенство по ушу будет идти три дня
11 февраля 2016, 20:22
2438
Амурская область, 11 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске стартовал десятый Открытый чемпионат и первенство Дальнего Востока по ушу. Мероприятие собрало 250 спортсменов в возрасте от 7 до 65 лет из Приамурья, Якутии, Хабаровского, Приморского, а также Камчатского краев.



Соревнование проходит на базе спортивного комплекса «Юность». Лучших из лучших будут выбирать в течение трех дней. Участники поборются в пяти дисциплинах ушу: таолу, традиционное, тайцзицюань, юнчуньцюань и саньда.



В мероприятии примут участие титулованные спортсмены международного уровня, многократные чемпионы Европы и мира по ушу, в их числе выступят три благовещенца: Артем и Денис Загибаловы и Александра Саковская.



— Ключевой задачей проведения данных соревнований является выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Дальневосточного федерального округа для участия во всероссийских соревнованиях по ушу, а также популяризация и развитие ушу на Дальнем Востоке, — сообщили в пресс-службе Федерации ушу по Амурской области.



Справка:

За десять лет своего существования Федерация ушу Амурской области подготовила 158 победителей и призеров чемпионатов и первенств России, 17 победителей и призеров чемпионатов и первенств Европы и 38 победителей и призеров мира. В копилке амурских спортсменов более 700 медалей разного достоинства. 13 кандидатов в мастера спорта и 1 мастер спорта. 11 спортсменов входит в основной состав сборной России по ушу по итогам 2015 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа