В Приамурье тарифы на тепло сдерживают благодаря модернизации

В Приамурье тарифы на тепло сдерживают благодаря модернизации

За 2018 год обновили четыре котельных
14 марта 2019, 16:00
784
Установка новых котельных и модернизация старых позволила не увеличивать в области тарифы на теплоснабжение. Обновления позволяют сократить потери энергии. 

Так, в отопительный сезон 2018-2019 в области запустились две новых котельных. Одна — в селе Ульручьи Сковородинского района. Здесь построили модульную котельную мощностью 800 кВт-ч. Вторая — в Сковородине. На ее возведение из областного бюджета потратили около 10 миллионов рублей. Появление модульной котельной решило проблему с отключением горячей воды летом прошлого года. 

В Белогорском районе к текущему отопительному сезону в двух котельных установили новые котлы мощностью 400 кВт-ч. Обновление прошли на объектах ЖКХ в селах Кустанаевка и Заречное. Модернизацию провела за свой счет «Белогорская теплоснабжающая компания», потратив 3 миллиона 220 тысяч рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

— Для реализации программы повышения энергетической эффективности в Приамурье на предприятиях сферы ЖКХ необходимо субсидировать предприятиям проценты по кредитам, взятым на установку энергосберегающего оборудования, — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев. — Модернизация котельных позволяет повысить энергосбережение, энергоэффективность и позволяет сдерживать тарифы на услуги теплоснабжения.

Обновление объектов ЖКХ в области идет в рамках программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Амурской области на 2014 - 2020 годы». Правительству области удалось договориться с банками об особых условиях по кредитам, которые предприятия берут на обновление котельных.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа