В Приамурье отметили 175-летний юбилей Сбербанка

Сотрудников поздравил зампред амурского правительства
12 ноября 2016, 15:39
2953
Амурская область, 12 ноября, ИА «Порт Амур». Вчера в Приамурье в торжественной обстановке отметили 175-летний юбилей Сбербанка. Амурских сотрудников крупной финансовой компании поздравил заместитель председателя правительства Амурской области Андрей Донец, сообщает пресс-служба областного правительства.



— У правительства региона сложилась хорошая практика работы со Сбербанком. Очень хорошие отношения с вашим банком и у нового правительства области. В этом году мы сумели очень конструктивно сработать в отношении перекредитовки большого кредита — 9 миллиардов рублей. Это позволило сохранить немало бюджетных средств, которые отправлены на выполнение наших бюджетных обязательств,— подчеркнул Андрей Донец.



Также он подчеркнул, что в рамках ВЭФ состоялась плодотворная встреча губернатора региона Александра Козлова с руководителем Сбербанка Германом Грефом.

Андрей Донец отметил, что за три года Приамурье должно сократить госдолг до 50 % и в этом региону серьезно помогает Сбербанк.



— Сложилось так, что сегодня впервые празднуется и День экономиста. Я знаю, что в структуре Сбербанка работают люди, как правило, имеющие экономическое образование, поэтому позвольте поздравить вас и с этим праздником, — обратился зампред правительства к участникам торжественного мероприятия. Он вручил сотрудникам Сбербанка благодарственные письма губернатора Амурской области.

Для справки:

Около 50 % банковских услуг в Приамурье принадлежит Сбербанку. Ежегодно в областной бюджет уплачивается 200-400 миллионов рублей налогов. Сбербанком кредитуются приоритетные для области инвестиционные проекты; перекредитован бюджет области на сумму 9,2 миллиарда рублей, что позволило сэкономить 335 миллионов рублей бюджетных средств; Сбербанк активно кредитует субъекты малого и среднего бизнеса (40 % от общего объема кредитования), а также граждан по ипотечному кредитованию (70 %).

В дальнейших планах — совместная реализация программ жилищного строительства в рамках программ по переселению из ветхого и аварийного жилья, обеспечению жильем детей-сирот, федерального закона о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства; реализация проектов на территориях опережающего социально-экономического развития «Белогорск» и «Приамурская», а также в моногородах области; программы инфраструктурного развития; расширение участия малого и среднего предпринимательства в кредитных программах банка.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа