В Приамурье тушат палы и нежилые дома

В Приамурье тушат палы и нежилые дома

Амурчане продолжают жечь мусор на своих дачах
20 октября 2019, 19:30
940
В Приамурье горит сухая трава и нежилые дома. Только в субботу, 19 октября, пожарным пришлось тушить четыре неэксплуатируемых строения на территории региона.

Первый дом горел в Белогорске, еще один в селе Отважном Архаринского района, а сразу два — в Свободном. При этом, днем позже, 20 октября, в Свободном загорелось еще одно пустующее строение. А днем раньше, 18 октября, во время тушения пожара в Свободном был обнаружен труп. Горел также нежилой дом.

Кроме того, за прошедшие сутки пожарные Приамурья 14 раз привлекались на тушение палов. Сухая трава горела в Тамбовском, Мазановском, Белогорском, Благовещенском районах, в городах Белогорске, Райчихинске, Сковородино, Зее и Благовещенске. Всего в тушении было задействовано 64 человека личного состава и 18 единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Напомним, с 10 октября на территории Приамурья действует особый противопожарный режим. Однако, не всех амурчан это останавливает. За сутки сотрудники МЧС составили девять протоколов по факту нарушений мер пожарной безопасности. Основная их часть касалась сжигания мусора на участках и около домов, а также неочищенная от сухой растительности территория.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа