В Приамурье участники СВО из числа сирот получили приоритет на жилищные сертификаты

Первый документ вручили контрактнику из Завитинска
06 марта 2023, 14:39
799
В Амурской области участникам СВО предоставили первоочередное право на получение жилищных сертификатов, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В порядок предоставления социальной выплаты были внесены изменения, предусматривающие первоочередность предоставления сертификата и для участников СВО. На сегодняшний день первоочередное право на получение жилищного сертификата имеют лица из числа детей-сирот, которые принимали и принимают участие в СВО. Сейчас заявление на эту поддержку написали четыре человека. Одному из них сертификат мы уже вручили», — сообщила министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

Первый сертификат получил военный-контрактник из Завитинска. Всего в этом году социальную поддержку получат 137 человек. На это из регионального бюджета выделили 421,8 миллиона рублей, 80 сертификатов уже вручили.

«Я планирую реализовать жилищный сертификат в Благовещенске — купить квартиру. Собрать все необходимые документы было не просто из-за того, что я сама живу в другом регионе, все приходилось делать удаленно. Но хочу отметить профессионализм людей, которые работают в министерстве социальной защиты, очень сильно мне помогли», — прокомментировала Анастасия, получившая такой сертификат. 

В 2022 году в Приамурье обеспечили жильем 387 сирот. На это из областной и федеральной казны потратили более 1 миллиарда рублей, из них 290,6 миллиона — средства бюджета страны, более 700 миллионов — областное финансирование. Жилищные сертификаты реализовали 185 сирот на сумму 500,2 миллиона рублей.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа