В Приамурье уже 28 семей получают доплаты за третьего ребенка

В Приамурье уже 28 семей получают доплаты за третьего ребенка

Новая мера поддержки пополняет бюджет почти на восемь тысяч рублей
11 февраля 2013, 11:47
1178
Амурская область, 11 февраля, portamur.ru. В этом году в Приамурье начала действовать новая мера поддержки для многодетных семей. Теперь за третьего и всех последующих детей, которые родились после 31 декабря прошлого года, малообеспеченные амурчане будут получать ежемесячную выплату в размере около 8-9 тысяч рублей. В регионе в январе первые пособия уже начислили 28 семьям.

Пока наибольшей популярностью новая мера поддержки пользуется в Зее и Зейском районе — там пособия получают уже пять семей, и в Тамбовском районе — четыре.

По информации министерства социальной защиты населения Амурской области, размер ежемесячной денежной выплаты составляет 7 965 рублей; для семей, проживающих в северной зоне области — 8 967 рублей. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют родители, проживающие в семьях, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в области. Пособие будет выплачиваться до тех пор, пока ребенку не исполнится три года.

Напомним, по сравнению с предыдущим кварталом прожиточный минимум увеличился на 4,23 рубля. На душу населения в регионе он составляет на сегодняшний день 8 369 рублей.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа