В Приамурье уменьшилось количество разводов

В Приамурье уменьшилось количество разводов

Региональное управление ЗАГС подвело итоги работы за полугодие
20 июля 2012, 17:16
776 1
Амурская область, 20 июля, portamur.ru. С начала года амурчан стало на 6 393 человека меньше. По сравнению с первым полугодием 2011-го смертность выросла на 1,5%. Вчера в Белогорске эти и другие цифры были озвучены по итогам первого полугодия на заседании амурского управления ЗАГС  

Хуже всего дела обстоят в поселке городского типа Прогресс, где смертность превысила рождаемость на целых 40%. Неблагополучно обстоят дела с демографической ситуацией и в Райчихинске, где смертность превысила рождаемость на 35%, и в городе Свободном — на 31%.  

«В свою очередь рождаемость, наоборот, превысила смертность в Благовещенске, Серышевском районе, Тынде, Тамбовке, Белогорске. А в июне 2012 года число регистраций рождений по всей области превысило число регистраций смерти на 34 единицы, или 3,3%. По итогам шести месяцев в области родились 5 772 ребенка, из них первенцы составили 46,4% от общего числа новорожденных, вторые дети — 36,3%, третьи и более — у 16% семей», — сообщается в официальном релизе пресс-службы правительства области.  

На 42 брака меньше заключили в этом году амурчане по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего были зарегистрированы 3 156 актов гражданского состояния. Зато существенно снизилось число разводов — нынче их 2 251, что почти на 10% меньше, чем в период с 1 января по 1 июля 2011 года.

Были рассмотрены и различные аспекты регистрации брака с иностранцами или между иностранными гражданами.

— Мы уделяем этому вопросу пристальное внимание, так как в одном из субъектов России интернациональные браки считают незаконными, — рассказала начальник областного управления ЗАГС Наталья Томилова. — Конечно, не зарегистрировать брак мы не имеем права, но тем не менее нужно следить за тем, что порой такие пары приводит в ЗАГС не любовь, а какие-то другие корыстные интересы.  

Чаще всего заявления для регистрации брака среди иностранных граждан поступают от украинцев, азербайджанцев, армян, узбеков и китайцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа