В Приамурье умер первый губернатор региона

В Приамурье умер первый губернатор региона

Альберту Кривченко было 85 лет
31 мая 2021, 11:31
1931
В Приамурье умер первый постсоветский руководитель региона. В 85 лет в селе Новинка скончался Альберт Кривченко.
Информацию подтвердили в администрации Благовещенского района. Но на данный момент время и место будущего прощания еще неизвестны.

Напомним, должность главы администрации Амурской области Альберт Аркадьевич  занял в октябре 1991 года, став первым постсоветским руководителем региона. На посту находился до 1993 года включительно. А после выхода на пенсию жил в селе Новинка.

Соболезнования родным и близким Альберта Кривченко выразил Василий Орлов. Губернатор напомнил о заслугах амурчанина, а также отметил его творческие таланты.

— Мы потеряли чрезвычайно талантливого, порядочного и принципиального человека, который очень любил свою малую родину и много для нее сделал. Выйдя на пенсию, Альберт Аркадьевич не покинул Приамурье. Он занимался сельским хозяйством. Будучи членом Союза писателей, он продолжал писать книги и стихи, интересоваться судьбой родного края. От нас ушел очень светлый, честный, многогранный человек. Выражаю соболезнования родным Альберта Кривченко. Разделяю вашу скорбь, — отметил Василий Орлов.

Мэр Благовещенска отметил профессионализм и смелость Альберта Аркадьевича. 

— Он возглавил Амурскую область в трудные для нашей страны годы. Нужна была смелость, чтобы взять ответственность за происходящие процессы. Будучи губернатором, он смог оперативно и профессионально решать самые насущные вопросы, сформировал команду единомышленников. Ответственный, активный, порядочный человек. После ухода с поста главы региона занимался общественной работой, аналитической публицистикой, писал стихи. Все это говорит о нем как о разностороннем, талантливом, неравнодушном к своей родине человеке. Выражаю глубокие соболезнования близким Альберта Аркадьевича Кривченко. Светлая память, — сказал Олег Имамеев.

Редакция «Порт Амура» присоединяется к соболезнованиям.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа