В Приамурье направили в суд уголовное дело в отношении иностранки, которая пыталась контрабандой вывезти за границу золото. Слитки женщина спрятала в кроссовках.
По данным следствия, на преступление фигурантка пошла ради незаконного заработка. Она попыталась вывезти за пределы России более двух килограммов золота и 290 граммов серебра, которые предварительно спрятала в подошву обуви.
Однако при прохождении таможенного контроля контрабанда вскрылась. В ходе досмотра таможенники обнаружили четыре увесистых слитка. Их общая
стоимость, согласно результатам экспертизы, превысила 24,4 миллиона.
рублей, сообщает пресс-служба Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.
Сейчас материалы дела направлены на рассмотрение в Благовещенский городской суд.
Фото: t.me/vstproc

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
18 августа 2026
17 августа 2026
17 августа 2026
69 фото
22 фото
52 фото
25 фото
24 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























