В Приамурье увеличится цена на трудовые патенты для иностранцев

В Приамурье увеличится цена на трудовые патенты для иностранцев

Это даст 40 дополнительных миллионов в бюджет
28 сентября 2017, 18:55
934 2
Амурская область, 28 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье повысится стоимость трудовых патентов для иностранных граждан. Сейчас она составляет 5302 рубля. В Заксобрании в двух чтениях поддержали законопроект, согласно которому эта сумма увеличится на 214 рублей, и стоимость патента составит 5516 рублей.

Такая мера позволит в будущем году пополнить региональный бюджет на 40 миллионов рублей. Напомним, что по патентам в Приамурье трудятся те, кто имеет право въезжать в Россию по безвизовому режиму — граждане бывших советских республик, кроме Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии, которые вошли в состав Евразийского экономического союза. Всем остальным требуется разрешение на работу.

Как отметил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Сергей Дмитриенко, большинство иностранцев трудятся у нас в области в качестве подсобных и рабочих в сфере сельского хозяйства. При этом, по его словам, сильно завышать стоимость патента не стали из-за опасения, что мигранты начнут работать «в тени», и бюджет потеряет средства.

Между тем, законопроект поддержала и председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету, финансам и налогам Татьяна Фарафонтова. По ее словам, приезжие рабочие необходимы на рынке труда Приамурья, а их численность регулируется квотой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа