В Приамурье увеличивается число многодетных семей

В Приамурье увеличивается число многодетных семей

Специалисты связывают эту тенденцию с денежной выплатой при рождении третьего малыша у малоимущих
06 октября 2016, 14:34
2828 4
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». Больше 638 миллионов рублей направят власти Приамурья на выплаты малоимущим семьям области. Они получат денежную поддержку в случае рождения или усыновления третьего или последующего ребенка, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На проведение таких выплат свыше 310 миллионов рублей придет в областной бюджет из федерального — в рамках майских указов президента Российской Федерации о мерах по реализации демографической политики в России. Из областного бюджета планируется направить более 328 миллионов рублей. Из этих средств в нынешнем году каждой многодетной малоимущей семье планируется выплачивать по 11,5 тысячи рублей.

Такая мера социальной поддержки семей с детьми в Амурской области действует с 2013 года. Как отмечают специалисты, в этом году в области растет число многодетных семей, больше становится семей с тремя детьми.

— Предоставление семьям ежемесячной денежной выплаты, безусловно, способствует увеличению числа новорожденных. С начала года в области третьими (и последующими) родилось 1 511 детей. Это немного больше, чем за аналогичный период прошлого года. Помимо этого, увеличивается и численность многодетных семей, проживающих в Приамурье: если на начало 2013 года (до введения данной меры социальной поддержки) в области проживало 6 833 многодетные семьи, то на сегодняшний день — 8 733 семьи, — пояснила министр социальной защиты населения области Юлия Рябинина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа