В Приамурье в следующем году планируют создать региональный инвестиционный фонд

В Приамурье в следующем году планируют создать региональный инвестиционный фонд

Его средства пойдут на строительство, а также создание транспортной и энергетической инфраструктуры
28 марта 2013, 12:10
715
Амурская область, 28 марта, portamur.ru. В правительстве области разработали проект инвестиционного фонда, который будет заполняться за счет средств федерального и региональных бюджетов. Планируется, что деньги оттуда будут распределяться посредством конкурса на реализацию инвестиционных проектов, которые осуществляются на принципах государственно-частного партнерства.

Сегодня на очередной сессии депутатов регионального Законодательного собрания исполняющая обязанности министра экономического развития Оксана Кукшенева представила проект закона «Об инвестиционном фонде Амурской области».

— В соответствии с проектом закона средства фонда будут распределяться по результатам конкурса на реализацию инвестиционных проектов. Деньги будут выделяться в форме инвестиций юридическим лицам, бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и субсидий местного бюджета на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, — объяснила Оксана Кукшенева. — При этом ограничено целевое назначение средств — это создание транспортной, энергетической структуры, которая необходима для функционирования создаваемых частным инвестором объектов производства.  

Сейчас в бюджете области не предусмотрено средств на наполнение подобного инвестиционного фонда. Есть вероятность, что он будет создан только в 2014 году.

Депутаты в первом чтении приняли проект закона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа