В Приамурье в военных городках благоустроят дворы и подъездные пути

Работы проведут по поручению Василия Орлова
18 апреля 2025, 13:24
791
Проекты по благоустройству дворов и детских площадок в военных городках Белогорска, Екатеринославки и Серышева обсудили в правительстве Амурской области на совещании при губернаторе.

«Помощь военным — одно из приоритетных направлений работы правительства области. Мы постоянно закупаем оборудование и обмундирование для бойцов на передовой СВО, в приоритетном порядке оказываем ветеранам и участникам спецоперации медицинскую помощь, заботимся о семьях военнослужащих. Благоустройство военных городков — часть этой важной работы.  В прошлом году начали с модернизации дворов, в этом году добавим ремонт проездов между ними и подъездных путей.  Эту работу мы будем продолжать», — прокомментировал Василий Орлов.

Подъездные пути к дворам отремонтируют в этом году в городке села Никольское, входящего в округ Белогорска. В прошлом году здесь привели в порядок двор ДОС №13, установили детский городок, оборудовали зону для занятия воркаутом и веревочный парк. 

В Серышеве в 2025 году начнут модернизацию еще одной площадки, расположенной во дворах домов по улицам  Шимановского, Ковалева, и Чехова. Здесь оборудуют зону с уличными тренажерами и детскую площадку. 

В военном городке Екатеринославки в этом году благоустроят территорию у Южной, 137. Здесь обустроят зону отдыха и площадку для воркаута. В 2024 году в городке обновили территорию между домами 25 и 137 по улице Южной, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Изображение: amurobl.ru 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа