В Амурской области Шимановский районный суд рассмотрел иск о возмещении ущерба от ДТП с велосипедистом. Как указано в заявлении, истец — владелец автомобиля Toyota Grand Hiace — в августе 2024 года припарковал машину у дома в Свободном. На стоянке автомобиль был поврежден при столкновении с велосипедом, сообщает пресс-служба судов Амурской области.
В тот день ответчик ехал на велосипеде, сзади приближался автомобиль. Амурчанин попытался уйти вправо и затормозить, но тормоза не сработали. В итоге произошло столкновение со стоящим автомобилем истца. На машине осталась вмятина, и была повреждена фара. Потерпевший потребовал возместить стоимость ремонта, которую установила экспертиза. Сумма составила 66,4 тысячи рублей. Также он попросил компенсировать судебные издержки.
Ответчик не пришел на заседание, возражений не представил. В итоге суд взыскал с ответчика: материальный ущерб 66,4 тысячи рублей и судебные издержки, расходы на экспертизу и госпошлину — 11 тысяч рублей.
Фото: pixabay
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
16 января 2026
16 января 2026
14 фото
37 фото
42 фото
119 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Как защитить недвижимость от мошенничества
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























