Ветеран СВО открыл собственный мебельный магазин в Приамурье. Историей бойца поделились в правительстве области.
Вадим Смык до СВО работал экскаваторщиком на руднике в Зейском округе, в августе 2023 года ушел добровольцем, домой вернулся под Новый год. За проявленную храбрость Вадиму вручена медаль «За храбрость».
Новое дело ветерана — семейный бизнес. Сейчас в ассортименте в основном мягкая мебель: диваны, тахты, кресла и другие решения для гостиных и спален. В планах у предпринимателя расширить ассортимент, чтобы предлагать качественные товары и широкий выбор по доступным ценам.
— Во всем меня поддерживает семья. Моя мама — управляющая магазина, я — владелец. Мы также набрали штат для доставки и установки мебели на дом. Спасибо фонду за поддержку, за помощь в получении федеральных и региональных выплат. Это позволило вложиться в свое дело и дать рабочие места моим землякам, — рассказал Вадим Смык.
Фото: правительство Амурской области

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
16 января 2026
16 января 2026
14 фото
37 фото
42 фото
119 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Как защитить недвижимость от мошенничества
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























