В Приамурье ветеран СВО открыл свое крестьянско-фермерское хозяйство

Он использовал деньги соцконтракта — 350 тысяч
04 сентября 2026, 18:30
902
Ветеран СВО из Бурейского округа открыл собственное крестьянско-фермерское хозяйство благодаря господдержке. На запуск дела по разведению кур мясных пород и закупку первых голов крупного рогатого скота Денис Исупов из Родионовки получил соцконтракт 350 тысяч рублей.

Как сообщает региональное правительство, после демобилизации ветеран столкнулся с трудностями во время поиска работы. За помощью он обратился в отдел Кадрового центра «Работа России». Специалисты помогли ему определить перспективное направление и подготовить документы для оформления соцконтракта.

— Всегда хотел работать на себя и кормить людей качественными продуктами. Земля дает уверенность в завтрашнем дне, — поделился предприниматель Денис Исупов.

На полученные средства амурчанин приобрел не только птицу и коров, но и закупил корма, построил утепленный вольер. Его КФХ уже реализует первую продукцию. Домашние яйца всегда пользуются спросом.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа