В Приамурье 27 ветеранов боевых действий обеспечат жильем в этом году

В Приамурье 27 ветеранов боевых действий обеспечат жильем в этом году

На приобретение квартир направят 22 миллиона рублей
10 апреля 2019, 16:02
851
В этом году в Приамурье обеспечат жильем 27 ветеранов боевых действий. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на приобретение квартир выделено более 22 миллионов рублей из областного бюджета. 

Уточняется, что сертификаты на жилье номиналом 817 тысяч рублей выделяют ветеранам боевых действий в порядке очереди, где сейчас 791 получатель этой категории. В этом году помощь будет оказана 27 жителям 10 городов и районов области: Благовещенска, Свободного, Тынды и Шимановского, Белогорского, Ивановского, Константиновского, Мазановского, Октябрьского и Серышевского районов.

«Ветераны боевых действий Приамурья обеспечиваются жильем с 2005 года. Это те, кто успел встать на учет в качестве нуждающихся в квартирах до этого времени. Деньги на покупку «квадратов» выделялись из федерального бюджета. Те, кто встал на учет после 2005 года — получили поддержку из областного бюджета. С 2009 года региональные власти ввели дополнительную меру социальной поддержки в виде социальных выплат на жилье за счет областного бюджета», — говорится в сообщении пресс-службы правительства области. 

С 2009 по 2018 год сертификаты получили 206 ветеранов боевых действий. На это было потрачено более 129 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа