В Приамурье владелец кафе отбывает два десятка часов обязательных работ

Ресторатор нарушил антиковидные ограничения и «забыл» оплатить штраф
18 июня 2022, 10:22
537
В Приамурье владельца кафе отправили отбывать два десятка часов обязательных работ. В период пандемии ресторатор нарушал антиковидные ограничения и «забыл» оплатить штраф в полмиллиона рублей, сообщает УФССП по Амурской области.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, предпринимателя уже привлекали к административной ответственности. Тогда ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Амурчанин оплатил сумму.

В кафе продолжились нарушения. Так, в период пандемии не соблюдалась правильная рассадка посетителей. И в декабре 2021 года суд ужесточил наказание и вменил бизнесмену штраф в размере полмиллиона рублей. Ресторатор обжаловал решение суда, но наказание осталось прежним. Несмотря на это, амурчанин не стал оплачивать штраф и проигнорировал требование сотрудника органа принудительного исполнения. Из-за неуплаты штрафа предприниматель вновь оказался в суде.

По итогу суд приговорил должника к 20 часам обязательных работ. Бизнесмен оплатил штраф в полном объеме и приступил к отбыванию наказания.

Фото: УФССП по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа