В Приамурье вода освободила два участка дорог

В Приамурье вода освободила два участка дорог

Подтопленным остается один
31 августа 2020, 10:20
344
Согласно данным Амурского центра ГЗ и ПБ, по состоянию на утро 31 августа на территории области остаются подтопленными семь населенных пунктов. Подтопленных частных жилых домов нет. 

За сутки вода ушла с 95 участков. Подтопленными остаются 255, из них 208 — садоводческие. Так же освобождены два участка дорог, вода осталась на дороге в Серышевском районе. Населенных пунктов без транспортного сообщения нет. 

На территории Амурской области развернут один ПВР в Благовещенске. В нем размещено два человека. Подготовлены к развертыванию 5 ПВР в Ромненском, Белогорском районах и в Белогорске, Серышеве и Овсянке. Они смогут принять до 215 человек.

На вечер вчерашнего дня уровень воды в реке Томь в районе Белогорска составил 346 сантиметров. Спад за 12 часов составил 4 сантиметра, пойма подтоплена на 46 сантиметров. На остальных реках продолжается устойчивый спад воды.

30 августа на территории работали административные комиссии по обследованию подтопленных приусадебных участков, проводились работы по оказанию адресной помощи населению, информирование о гидрологической обстановке. Спасатели амурского центра ГЗ и ПБ раздали 400 литров воды и 50 булок хлеба.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа