В Приамурье водолазы обследуют более 20 мест для купания

В Приамурье водолазы обследуют более 20 мест для купания

Василий Орлов: «Проблему отсутствия нормальных пляжей надо постепенно решать»
05 июня 2019, 08:57
713
В Приамурье идет подготовка мест отдыха у воды. Накануне вопросы, связанные с обеспечением безопасности людей в течение купального сезона, рассмотрели в правительстве региона.

Министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский рассказал о том, что официально утверждено 21 место массового отдыха на водных объектах в 11 муниципалитетах. Так, 8 мест открыто в Благовещенске. По одному — предусмотрено в Свободном, Зее, Райчихинске, Константиновском, Магдагачинском, Серышевском, Тамбовском и Шимановском районах. Два «пляжа» подготовят в Мазановском районе, три — в Октябрьском.

«Из утвержденных мест массового отдыха на водных объектах в министерство поступило 12 заявок на проведение водолазного обследования дна. Обследование дна мест массового отдыха в городах Благовещенск и Свободный будет проведено своими спасательными подразделениями», — отметил Алексей Венглинский.

По словам главного государственного инспектора по маломерным судам Амурской области Ивана Воробьева, следить за безопасностью людей в местах купания будут более 130 спасателей, сотрудников МЧС и ГИМС.

О подготовке области к купальному сезону губернатор региона Василий Орлов рассказал и на своей странице в Instagram, подчеркнув при этом, что проблему отсутствия пляжей необходимо решать.

«21 официальный пляж в области — это, конечно, крайне мало. У нас быстрые и полноводные реки, и это создает известные трудности. Но проблему отсутствия нормальных пляжей надо постепенно решать. Не дело при нашем жарком, но коротком лете не иметь возможности искупаться», — написал глава региона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа