В Приамурье военные ВВО выполнили план работ по строительству БАМа

Сданы три объекта
02 января 2023, 13:12
733
В Амурской области военнослужащие Восточного военного округа выполнили план работ за 2022 год по строительству второго пути БАМа. 

Были сданы двухпутные вставки на перегонах Улак — Верхнезейск и Огорон — Молдавский, разъезд на перегоне Ульяновский Строитель — Огорон. В эти три участка вложили свыше 1 миллиона кубометров крупнообломочного скального грунта.

Напомним, строительство второго пути БАМа ведется на отрезке Улак — Февральск протяженностью 339 километров. В работах принимают участие более 1200 военных железнодорожников, задействовано около 1000 единиц техники.

В этом году военнослужащие возвели насыпи земляного полотна, разработали грунт в выемках, а также обустроили водоотводные канавы. 

Кроме того, силами железнодорожных бригад на участках  сооружены 16 площадок для возведения мостовых переходов, уложены водопропускные трубы.

По итогам 2022 года в рамках этого проекта командование ВВО отметило начальника производственной части отдельной железнодорожной бригады округа, дислоцированной в Свободном, майора Дмитрия Горбунова. Именно он непосредственно руководил производственным процессом, взяв на себя всю геодезическую основу. Его коллектив стал одним из лучших в Восточном военном округе, сообщила пресс-служба ВВО. 

Фото: structure.mil.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа