В Приамурье возобновляются пассажирские перевозки по направлению Поярково — Сюнькэ

Поездки начнутся с 10 июня
10 июня 2023, 09:00
1799
Между Россией и Китаем возобновляются пассажирские перевозки по направлению Поярково — Сюнькэ. Об этом сообщает Минэкономразвития Амурской области со ссылкой на информацию Канцелярии по управлению пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян. Поездки начнутся с 10 июня. 

Кроме пассажирского пункта пропуска Сюнькэ действовать начнут пункты пропуска Фуюань (сопредельный Хабаровск), Лобэй (сопредельный Амурзет), Жаохэ (сопредельный Покровка). Сведения об этом уже поступили в Хабаровский филиал ФГКУ Росгранстрой.

Главным условием путешествия в КНР сейчас является действующая виза. Оформить ее можно по прибытию в КНР на всех пунктах пропуска, кроме Сюнькэ.

«Не позднее 48 часов до выезда требуется сделать ПЦР-тест или тест на антитела к КОВИД-19. После получения результата, необходимо заполнить карту состояния здоровья для въезда и выезда из КНР через приложение WeChat «Таможенный сервис для туристов по кончикам пальцев» или «Таможня по ладони». Подробнее об этом на сайте htdecl.chinaport.gov.cn. На основании номера (кода) таможенной карты состояния здоровья проезжающие заканчивают необходимые таможенные процедуры в пункте пропуска на китайской стороне», — пояснили в министерстве.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа