В Приамурье возросло количество сексуальных преступлений против детей

В Приамурье возросло количество сексуальных преступлений против детей

Пять из них остаются нераскрытыми
03 ноября 2018, 10:34
1891
В Амурской области снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Вместе с тем, правоохранители отмечают рост злодеяний сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Так, по данным прокуратуры Амурской области, с начала года в регионе на 22,4% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Более чем в два раза сократилось количество совершенных изнасилований, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Уменьшилось также количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с развратными действиями (на 27,3%) и насильственными действиями сексуального характера (на 8,3%). Но при этом увеличилось количество выявленных преступлений, предусмотренных статьей 134 УК РФ — половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Из восьми нераскрытыми остались пять из них.

В тоже время увеличилось количество умышленных убийств и причинений тяжкого вреда здоровью, совершенных в отношении детей и подростков.

Реже совершались в текущем году тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни и здоровья в общественных местах, в том числе на улице, в группе, в состоянии алкогольного опьянения. Но при этом количество амурчане стали чаще использовать огнестрельное оружие.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности сократилось на 7%, но снизилась их раскрываемость. Нераскрытыми остались 5 преступлений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа