В Приамурье впервые проходит космический чемпионат

В Приамурье впервые проходит космический чемпионат

Школьники будут разрабатывать проекты спутников и запускать ракеты
10 октября 2019, 16:18
734
В Центре поддержки одарённых детей в Приамурье открылся первый дальневосточный чемпионат «Amur cosmo star». Его участниками стали ребята, которые интересуются спутнико- и ракетостроением, а также 3D-моделированием и робототехникой.

Итогом групповой детской работы станет запуск моделей ракет, созданных своими руками, сообщили в пресс-службе АмГУ. Университет стал ключевым партнером в организации чемпионата.

В необычном мероприятии участвуют 49 школьников в возрасте от 14 до 17 лет из Приамурья и Якутии. Все участники смены разделились на 17 команд. Смена в Центре поддержки одарённых детей для школьников проходит бесплатно. В чкмпионате участвуют ребята, которые занимаются в кружках, связанных с космической тематикой, уточнили в амурском правительстве.

Уже на церемонии открытия гости вместе с детьми запустили первый в чемпионате «медиаспутник», задача которого сбор информации о событиях смены и достижениях ребят. Сразу после церемонии открытия смены прошла презентация учебных модулей, где ребята определились с выбором направления будущей работы. В ближайшие десять дней они будут посещать занятия, выполнять практические задания и готовиться к защите проектов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа