В Приамурье впервые пройдет вузовский чемпионат WorldSkills Russia

В Приамурье впервые пройдет вузовский чемпионат WorldSkills Russia

Бороться за звание лучших будут сорок студентов
18 мая 2018, 18:26
956
В Приамурье впервые пройдет вузовский чемпионат WorldSkills Russia. Свои умения продемонстрируют сорок студентов АмГУ по шести направлениям.

— Три компетенции — «Лабораторный химический анализ», «Туризм» и «Предпринимательство» станут основными. Их победители получат право поучаствовать в отборочном межвузовском чемпионате и попробовать попасть в число участников Национального финала межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Еще три компетенции — «Web-разработка», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8» и «Технология моды» — будут организованы в презентационном формате, — рассказали в пресс-службе АмГУ.

Как сообщили в пресс-службе амурского Минобра, оценивать участников будут главные эксперты, успешно прошедшие обучение и получившие сертификаты. Завершится чемпионат 25 мая награждением победителей и призеров.

Кстати, на ближайшие пять лет в АмГУ уже разработан план развития. Предполагается, что на территории кампуса будет создано не менее 10 площадок для проведения состязаний.

— Мы планируем развивать сотрудничество с региональным центром WorldSkills, предлагать свои услуги по организации и проведению корпоративных и отраслевых чемпионатов нашим социальным партнерам. Университету предстоит внедрить систему демонстрационных экзаменов по требованиям международных стандартов, — делятся планами в многофункциональном центре прикладных квалификаций АмГУ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа